ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2016 » Ноябрь » 17

Традиционно на протяжении многих лет в Агинском проводится конкурс эстрадной песни «Золотые россыпи», организатором которого является ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края». Конкурс проводится с целью развития эстрадного жанра, выявления одаренных детей в области эстрадного жанра, реализации творческого потенциала участников. Также - выявления лучших творческих детских коллективов и творчески одаренных детей; воспитания у детей чувства патриотизма, толерантности, уважения и бережного отношения к культуре и искусству; популяризации произведений русских, бурятских и других композиторов и авторов. Если раньше конкурс проводился на окружном уровне, то в последнее время конкурс приобрел краевой статус.

В этом году  открытый краевой конкурс эстрадной песни «Золотые россыпи» пройдет 30 ноября в районном центре культуры и досуга п.Агинское. Учредителями и организаторами конкурса выступают Администрация Агинского Бурятског ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: mars | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

С 12 по 15 ноября в г. Санкт-Петербург прошел IХ Международный фестиваль «Интерфолк в России». Народный фольклорный коллектив «Этигэл» ММУК «Районный центр культуры и досуга» Агинского района в составе 16 человек стал лауреатом 1 степени в номинации «Народное пение, аутентичный фольклор» (художественный руководитель – Цыржимыдык Ванданова, хормейстер – Баира Гомбожапова).

Участница фольклорного коллектива Санжидма Шадабай награждена Дипломом «Лучшая солистка фестиваля». Вчера, в заключительный день фестиваля, на гала-концерте 15 ноября стало известно, что народный фольклорный коллектив «Этигэл» РЦКД стал также обладател ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: mars | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)