ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Краевой конкурс среди детских хореографических коллективов прошел в Агинском округе
04:30
Краевой конкурс среди детских хореографических коллективов прошел в Агинском округе

 30 марта, состоялся третий краевой  открытый конкурс среди детских хореографических коллективов  «Хабарай сэсэг», организованный ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» совместно с Администрацией Агинского Бурятского округа.

 Данный конкурс дает уникальную возможность детям продемонстрировать свое мастерство. Впервые итоги конкурса подводились в трех возрастных группах. Более того, родные и близкие наших ветеранов хореографии: Владимира Жамсаранова, Иннокентия Гергенова и Бориса Дарханова стали  учредителями Гран-При в номинации «Массовый бурятский танец».

На конкурсе приехали дети  из Агинского Бурятского округа, г.Чита, Ононского и Сретенского районов. В конкурсе приняли участие 18 творческих коллективов, 395 детей, которые состязались в двух номинациях: «Массовый танец» и «Массовый бурятский танец». На суд жюри было представлено 46 танцевальных номеров.

Номинация «Массовый бурятский танец»

Младшая возрастная группа

Гран-при

Детский образцовый хореографический ансамбль «Баяр», «Детская школа искусств им. К.И. Базарсадаева» Руководитель – Абидуева Екатерина Цырендашиевна танец «Тоб-тоб тобороб»

1 место

Детская школа искусств» им.народного артиста СССР Лхасаран Лодоновича Линховоина  п. Могойтуй, ансамбль «Ургыхан», руководитель  Борондонова Лариса Болотовна,  танец «Урэй толон»

2 место

Агинский Дом детского творчества, руководитель Самойлова Айна Игоревна, «Тэнгэрин одот».

3 место

Агинский Дом детского творчества , руководитель Цыренова Аюна Амоголоновна,  Бурятский танец «Залушуул»

Средняя возрастная группа

Гран-при

Детская школа искусств» им.народного артиста СССР Лхасаран Лодоновича Линховоина  п. Могойтуй , ансамбль «Калейдоскоп» руководитель Бальжинимаева Марина Анатольевна,  Бурятский танец «Горхон»

1 место

Детская школа искусств с Цокто-Хангил, руководители  Баясхалано Баярма Золтоевна "Наездники"

2 место

Творческое объединение     «В мире танца», Дом детско-юношеского творчества п. Могойтуй, , руководитель Данзанов Сергей Валерьевич, танец «Сарана»

3 место

Ансамбль «Бэлигуун». «Детская школа искусств №7»  г. Чита. Руководитель Цырендашиева Эльвира Дашидондоковна.Бурятский танец «Тарбаган – талын шэмэг»

Старшая возрастная группа

Гран-при

Образцовая детская хореографическая студия «Алтан туяа», Могойтуй  МСОШ №2, руководитель Ешиева Хандажаб Николаевна Заслуженный работник культуры АБАО,  «Приветственный танец».

1 место

Хореографический ансамбль «Наран Туяа»  «Дульдургинская детская школа искусств», Руководитель: Дашиева Баира Батоевна,  танец  «Эрын гурбан  наадан»

2 место

Хореографический коллектив «   », АСОШ №1,   Руководитель: Юндунова Светлана Дамбаевна, «Бурятская сюита».

3 место

Детский образцовый хореографический ансамбль «Улаалзай», с Амитхаша, руководитель Чернинова Цыцыгма Бальжинимаевна, «Ехор»

Номинация «Массовый  танец»

Младшая возрастная группа

Гри-при

Детская школа искусств» им.народного артиста СССР Лхасаран Лодоновича Линховоина  п. Могойтуй, ансамбль «Ургыхан», руководитель Борондонова Лариса Болотовна,  танец  «Нерпушки»

1 место

Детская школа искусств» им.народного артиста СССР Лхасаран Лодоновича Линховоина  п. Могойтуй , ансамбль «Калейдоскоп» руководитель Бальжинимаева Марина Анатольевна,  Вьетнамский танец «Утро»

2 место

Танцевальная студия «МОЗАИКА»  «Могойтуйский районный Дом детско-юношеского творчества» руководитель  Будеева Баирма Батомункуевна  «Зонтики» 

3 место

Детский образцовый хореографический ансамбль «Баяр», «Детская школа искусств им. К.И. Базарсадаева», Руководитель – Абидуева Екатерина Цырендашиевна  танец «Маленькие звезды»

Средняя возрастная группа

Гран-при

Детский образцовый хореографический ансамбль «Баяр», «Детская школа искусств им. К.И. Базарсадаева», Руководитель – Аюшиева Дарима Дашинимаевна. Танец «Талын hулдэ»

1 место

Детская школа искусств» им.народного артиста СССР Лхасаран Лодоновича Линховоина  п. Могойтуй , ансамбль «Калейдоскоп» руководитель Бальжинимаева Марина Анатольевна,  Уйгурский танец «Плетение ковра»

2 место

Ансамбль «Бэлигуун». «Детская школа искусств №7»  г. Чита. Руководитель Цырендашиева Эльвира Дашидондоковна.  Танец«Хатад»

3 место

Детский образцовый хореографический ансамбль «Баяр», «Детская школа искусств им. К.И. Базарсадаева», руководитель Ульзетуевой Алены Алексеевны, танец «Татарский танец».

Старшая возрастная группа

Гран-при

Хореографический ансамбль «Наран Туяа»  «Дульдургинская детская школа искусств», Руководитель: Дашиева Баира Батоевна, Монгольский танец     

1 место

Детский образцовый хореографический ансамбль «Баяр», «Детская школа искусств им. К.И. Базарсадаева», Руководитель – Аюшиева Дарима Дашинимаевна,  танец «Баглаа сэсэгууд»

2 место

Образцовая детская хореографическая студия «Алтан туяа»  Могойтуйская СОШ №2  руководитель Будаева Туяна Цыреновна«Гал шубуун»

3 место

Детский образцовый хореографический ансамбль «Баяр», «Детская школа искусств им. К.И. Базарсадаева», Ульзетуевой Алены Алексеевны. Монгольский танец

Просмотров: 57 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: