ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » На повестке – перспективы развития учреждения
08:28
На повестке – перспективы развития учреждения
19 декабря в государственном учреждении культуры «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» состоялось предварительное прослушивание перспектив развития учреждения при заместителе руководителя – начальнике управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Будаевой. Приняли участие начальник отдела развития национальной культуры и спорта администрации Агинского Бурятского округа Б.Н.Бальжинимаев, заместитель начальника отдела развития национальной культуры и спорта администрации Агинского Бурятского округа С.Г.Аюшиева, директор Агинского национального музея им.Г.Цыбикова Р.Ц.Цыдендоржиев, члены общественного совета по культуре при администрации Агинского Бурятского округа.
Директор ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» С.Ж,Норполова кратко изложила информацию о деятельности и планах развития учреждения.
- Миссией нашего Центра является сохранение, изучение, пропаганда традиционной народной культуры и ремесел бурятского народа, сохранение нематериального культурного наследия, развитие народного творчества и любительского искусства во всем его многообразии жанров и этнических особенностей традиционной культуры народов, проживающих на территории Забайкальского края, организация мероприятий художественно-творческого характера и осуществление культурно-просветительной деятельности среди населения. Центр является основным координирующим и методическим центром, осуществляющим информационно-методическое и организационно-творческое обеспечение развития культурно-досуговой деятельности и народного художественного творчества в Агинском Бурятском округе и районах Забайкальского края с компактным проживанием бурят, - отметила в докладе С.Ж.Норполова.
Участниками совещания высказаны предложения и пожелания как по выполнению Центром поставленных задач, так и по развитию учреждения в целом. Данные рекомендации будут учтены в разработке перспективного плана деятельности учреждения на будущий и последующие годы.
Баирма Соктоева, методист ГУК «ЦРБК ЗК»
Просмотров: 403 | Добавил: bairms | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: