ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2016 » Май » 10 » Новое поколение Аги в финале «I Международного конкурса - фестиваля «Зимняя соната»
07:26
Новое поколение Аги в финале «I Международного конкурса - фестиваля «Зимняя соната»

Фольклорный коллектив «Ургы» муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. К.И.Базарсадаева» (руководитель – методист государственного учреждения культуры «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» Людмила Цыренжаповна Арцолонова) принял участие в финале проекта «I Международного конкурса - фестиваля «Зимняя соната», который проходил 27 по 30 апреля 2016 года в г. Иркутск в рамках проекта «Лучший из лучших - Сибирь» и при содействии Фонда поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение». В составе жюри конкурса работали профессора и преподаватели Московских ВУЗов, заслуженные артисты России, заслуженные деятели культуры, балетмейстеры и критики.

Целью и задачами конкурса ставились: создание благоприятных условий для культурного развития и творческого взаимообмена участников; презентация творческих достижений коллективов и их солистов; выявление и приобщение талантливых детей к программам международного сотрудничества; создание здорового соревновательного духа среди участников и др.

В конкурсе-фестивале участвовали детские творческие коллективы Сибирского федерального округа, разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Возрастная категория участников варьировалась от 5 лет и выше. Участники фольклорного коллектива «Ургы» были представлены участниками от 9 до 14 лет. Они участвовали в одном из пяти конкурсов в номинации «вокал», в круглых столах и мастер-классах. По итогам творческого конкурса детский фольклорный коллектив «Ургы» был признан членами жюри одним из лучших коллективов Сибирского Федерального округа и награжден Дипломом II степени и памятным призом.

ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края»

Просмотров: 266 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: