ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2016 » Март » 23 » Объявлен конкурс на соискание литературной премии имени М.Е.Вишнякова в 2016 г.
06:00
Объявлен конкурс на соискание литературной премии имени М.Е.Вишнякова в 2016 г.

Министерство культуры Забайкальского края сообщает о проведении конкурса на соискание ежегодной премии Губернатора Забайкальского края имени М.Е.Вишнякова в области литературы.

На конкурс принимаются книжные или журнальные издания литературных произведений (роман, повесть, сборник повестей и (или) рассказов, сборник стихов) в двух экземплярах, опубликованные не ранее чем за один год до объявления конкурса (2015, 2016 годы). Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одного произведения каждого жанра.

В литературном произведении, выдвигаемом на соискание литературной премии, не допускается использование нецензурной брани.

В заявке на участие в конкурсе необходимо указать краткие биографические сведения о кандидате, основные творческие достижения и публикации, полное название выдвигаемого на конкурс литературного произведения, описание его идейно-художественных особенностей,  контактные телефоны и адрес.

Конкурсные работы и заявки на участие принимаются до 25 мая 2016 годапо адресу: 672090, г.Чита, ул.Анохина, 73, каб.18. Контактный телефон: 35-34-74.

Заявки на участие в конкурсе, предоставленные не в полном объеме, а также по истечении срока приема заявок, не принимаются. Материалы не рецензируются и не возвращаются, переписка с авторами не ведется.

Положение о премии Губернатора Забайкальского края имени М.Е.Вишнякова в области литературы размещено на сайте: минкультура.забайкальскийкрай.рф/документы.

Просмотров: 209 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: