ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Патриотическая программа «Поколение будущего» для помощи детям стартовала в Забайкальском крае
03:05
Патриотическая программа «Поколение будущего» для помощи детям стартовала в Забайкальском крае

«Поколение будущего» - совместный проект благотворительного фонда поддержки общественных инициатив «Умка», клуба ЗабИЖТ «Ратник» и событийного портала  «Чита Сейчас». Проект поддержан министерствами культуры,  социальной защиты и здравоохранения Забайкальского края, руководители которых 14 сентября 2016 г. подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Программа культурного и военно-патриотического воспитания «Поколение будущего» рассчитана на 2016-2017 годы, ее цель - помочь детям из детских домов и детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Совместная работа  общественных организаций и органов государственной власти  будет направлена на решение вопросов культурного и военно-патриотического воспитания молодого поколения. В частности, для детей из детских домов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планируется ежемесячно устраивать экскурсии в Читу, где у каждого будет возможность побывать на производственных предприятиях, в учреждениях культуры, познакомиться с городом.

Первый год реализация проекта пройдет в пилотном режиме, после – полученный опыт будет использоваться во всех учреждениях социальных ведомств региона.

Комментируя событие, Мария Гуськова, исполняющая обязанности руководителя Министерства культуры края, отметила: «Считаю, что подписание данного соглашения очень значимо. Сегодня каждое министерство работает в своем направлении по вопросам патриотического воспитания, формирования здорового образа жизни, и у каждого ведомства есть свои профильные мероприятия. Но если это будет объединенный комплекс мероприятий, то и работа, и результат будут более эффективны».


Министерство культуры Забайкальского края

Просмотров: 614 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: