ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2017 » Июнь » 6 » Сборная Забайкальского края выиграла на играх «Зунай наадан – 2017» в Москве
05:34
Сборная Забайкальского края выиграла на играх «Зунай наадан – 2017» в Москве

Забайкальские спортсмены заняли первое место на культурно-спортивном празднике «Летние игры – Зунай наадан - 2017» в Москве. Об этом 5 июня Забмедиа сообщила пресс-служба губернатора региона.

«По итогам упорной борьбы сборная команда Забайкальского края заняла первое место в культурно-спортивном празднике «Летние игры – Зунай наадан – 2017» и завоевала Кубок департамента национальной политики и межрегиональных связей правительства города Москвы», - сообщили в пресс-службе.

Соревнования прошли 3 июня в Москве на стадионе «Воробьевы горы». В них приняли участие сборные команды трех Байкальских регионов – Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области, а также представители Республики Калмыкия. Спортсмены состязались в восьми видах спорта, в шести из которых командой Забайкальского края достигнуто абсолютное превосходство над соперниками.

- Абсолютным чемпионом по национальной борьбе – барилдаан стал уроженец Забайкалья Барас Базаров. По настольному теннису лидерами стали наши земляки Анастасия Фомина и Виктор Чиченев, в беге на 100 метров – Алексей Басов и Ксения Трубинова, в смешенной эстафете 4 по 100 выиграла четверка в составе Сергея Корсакова, Ксении Трубиновой, Виктории Старченко и Алексея Басова. Первые и вторые места по шахматам соответственно заняли Сарюна Болотова и Бато Шойжинимаев. Наибольшие баллы по стрельбе из лука набрали Цыден Гынинов и Баира Дашидондокова, - рассказал первый заместитель руководителя представительства Забайкальского края Очир Дамдинов.

Член Совета Федерации РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев учредил специальный приз абсолютному чемпиону по национальной борьбе – барилдаан Барасу Базарову.

Забмедиа

 

Просмотров: 263 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: