ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Ансамбль из Агинского округа стал обладателем Гран-при международного конкурса "На крыльях таланта"
04:56
Ансамбль из Агинского округа стал обладателем Гран-при международного конкурса "На крыльях таланта"

С 23 по 26 марта в г. Казань прошел финал Международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта». В столицу Татарстана отправился ансамбль русских народных инструментов Детской школы искусств им. К.И. Базарсадаева, получив специальное приглашение на участие в фестивале после победы на отборочном туре данного конкурса в г. Улан-Удэ. Исполнительское мастерство наших инструменталистов высоко оценено жюри - ансамбль русских народных инструментов Детской школы искусств им. К.И.Базарсадаева стал обладателем Гран-при в номинации «Инструментальный жанр». Руководитель коллектива, Баир Ринчинович Балдандашиев, отмечен дипломом «Лучший художественный руководитель».

Кроме того, среди всех обладателей Гран-при в разных номинациях определяли «Абсолютного победителя» фестиваля с вручением денежного сертификата в размере 100 тыс. рублей. По решению жюри главный приз был поделен между ансамблем русских народных инструментов ДШИ им. К.И. Базарсадаева и танцевальным коллективом из г. Уфа.

Отметим, организатором конкурса является Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». Проект существует уже более 9 лет и ежегодно проводится в различных городах России. В конкурсе могут принять участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности. Победителей определяют в шести возрастных категориях в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово. В этом году в состав жюри вошли академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

 

Пресс-служба администрации МР «Агинский район».

Просмотров: 266 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: