ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Чемпионат Агинского Бурятского округа по бурятской национальной игре «Шагай наадан» пройдет в марте
03:48
Чемпионат Агинского Бурятского округа по бурятской национальной игре «Шагай наадан» пройдет в марте

11 марта в Региональном центре спортивной подготовки  по национальным видам спорта в п. Агинское пройдет окружной чемпионат по бурятской национальной игре «Шагай наадан».

Данные соревнования организуются в целях возрождения, сохранения и развития бурятской культуры, искусства, традиций и обычаев и в рамках подготовки к XII Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана – 2016», который пройдет в Улан-Удэ в июле.

Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата  осуществляет отдел развития культуры и спорта Администрации Агинского Бурятского округа и Молодёжный Совет при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа.

Чемпионат проходит в два этапа - муниципальный и окружной. В финальном окружном  этапе принимают участие команды  победители и призеры муниципальных этапов. Заявки принимаются до 5 марта. Открытие чемпионата состоится 11 марта в 10.30. Подробности в положении.

Просмотров: 238 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: