ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2014 » Июнь » 27 » До Всесибирской школы молодых осталась неделя
03:58
До Всесибирской школы молодых осталась неделя

Одна из площадок международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» - Всесибирская летняя школа молодого ученого, педагога-исследователя, молодого предпринимателя и лидера в молодежной политике - пройдет со 2 по 9 июля  в национальном парке Алханай. На данную площадку предполагается приезд около 300 молодых людей из регионов России и зарубежных стран.

Здесь молодежь Аги будет представлять окружной опыт реализации молодежной политики, в первую очередь, нашу структуру, которая была выстроена еще в период автономии. Уже на протяжении десяти лет в сельских и городских поселениях Агинского округа работают специалисты по молодежной политике. И этот опыт ценен, он существует только в нескольких регионах Российской Федерации. Наши ребята  научат участников школы танцевать ёхор, мастерить мини-юрты,а  также им будет представлен фильм "Лосар". 

Кроме этого молодежь Аги будет принимать участие в деловой программе фестиваля в направлении «Молодые политики» в составе делегации Забайкальского края, которая пройдет в Чите. А наши студенты, более ста человек,  артисты театра «Амар сайн», ансамбль «Сансара»  принимают участие в церемонии открытия фестиваля.

Просмотров: 278 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: