ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Книгу о Петре Бадмаеве презентовали в Агинском
04:25
Книгу о Петре Бадмаеве презентовали в Агинском

Забайкальская краевая библиотека им. Ц. Жамцарано совместно с Агинским общественным клубом краеведов «Алтан жаса» провели презентацию книги российского монголоведа, доктора исторических наук, профессора Юрия Кузьмина «Доктор П.А.Бадмаев – ученый, дипломат, предприниматель», изданной накануне в московском книжном издательстве. Об этом «Забмедиа.Ру» сообщили в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа.

- На презентации присутствовал сам автор Юрий Кузьмин. Основное внимание в монографии уделено «белым пятнам» в биографии Петра Бадмаева: историографии и источниковедению проблемы его издательской и предпринимательской в Забайкалье, Монголии и Китае в 1893-1916 гг. Это самая малоизвестная страница в его жизни, - рассказали в пресс-службе.

В ходе мероприятия своими мнениями о жизни известного врача и политика поделились ученые, краеведы и медики, а также дальние родственники Бадмаева.

Отмечается, что благодаря выпуску монографии о Петре Бадмаеве общественность еще раз напомнила современникам, каким выдающимся человеком был уроженец агинских степей.

Просмотров: 290 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: