ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2016 » Январь » 19 » Министр культуры Забайкальского края В.К.Колосов принял участие в открытии нового дома культуры в селе Илим Нерчинского района
09:22
Министр культуры Забайкальского края В.К.Колосов принял участие в открытии нового дома культуры в селе Илим Нерчинского района

Министр культуры Забайкальского края Виктор Колосов принял участие в открытии нового культурно-досугового центра в селе Илим Нерчинского района, которое состоялось 22 декабря.

Данный проект является первым в программе Губернатора Забайкальского края по поддержке строительства клубов в селах.
«Первым из губернаторской программы клуб был построен именно в селе Илим, так как Губернатор уделяет особое внимание Нерчинску. В рамках проекта возрождения города Нерчинск присутствуют и другие населенные пункты», - заявил на открытии Виктор Колосов, отметив, что новый клуб получился чуть больше, чем планировали изначально, и дал оценку «хорошо».

Поздравить село с открытием клуба пришли не только жители и творческие группы из Илима, но и артисты из районного дома культуры.

В 2015 году по программе государственно-частного партнерства было завершено строительство и состоялось открытие пяти домов культуры каждый стоимостью по 10 миллионов рублей. Летом был открыт сельский дом культуры в селе Молодовск  Сретенского района. В октябре  –  сельский дом культуры в селе Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского района. В начале декабря состоялось открытие сельского дома культуры в селе Нижняя-Куэнга Сретенского района. На конец декабря запланировано открытие сельского дома культуры в селе Курулга Акшинского района.

Кроме того, состоялось открытие еще трех домов культуры, ремонтные работы на которых были начаты в период с 2011 по 2014 годы: дом культуры в селе Красный Чикой, общая сметная стоимость работ –  порядка 92 миллионов рублей (реконструкция объекта);  районный дом культуры города Сретенск, общая сметная стоимость работ – 41, 6 миллиона рублей (реставрационные работы); социально-культурный центр в селе Жиндокон Красночикойского района – 4,5 миллиона рублей. Начаты ремонтные работы в районном доме культуры селе Нижний Цасучей Ононского района, в настоящее время освоено 2,5 миллиона рублей.

Просмотров: 225 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: