ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2014 » Август » 5 » Молодежь Забайкальского войскового казачьего общества сказала "Любо" первому слету
05:39
Молодежь Забайкальского войскового казачьего общества сказала "Любо" первому слету

С 29 июля по 01 августа на территории спортивного центра СКА ВВО  прошел первый слет казачьей молодежи Забайкальского казачьего войска. Участие в мероприятии приняли восемь команд представляющих все четыре отдела войска: СКО "Станица Джидинская", СКО "Агинская станица", СКО "Дульдургинская станица", СКО "Карымская станица", СКО "Читинская станица", СКО "Титовская станица", СКО "Акшинская станица", кадеты МОУ СОШ с.Смоленка. Общее количество участников - более 80 человек. Программа слета была разделена на три блока: спортивный, военно-патриотический и военно-прикладной.

Министерство культуры Забайкальского края совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики было ответственно за проведение военно-патриотической составляющей слета. В течение трех вечеров ребята представляли свою станицу в конкурсе "Визитная карточка", делились бесценным опытом проводимой у них военно-патриотической работы, учавствовали всем составом в концерте-конкурсе "На привале", военно-исторической викторине "Ратные подвиги казаков России", конкурсе казачьих "Боевых листков", выявляли лучших в строевой подготовке.

Проводимые мероприятия способствовали не только военно-патриотическому воспитанию юных казачат, но и формированию у них ответственности друг за друга, взаимопомощи, развитию творческих и интеллектуальных способностей.

По итогам трехдневных соревнований лидером в общекомандном зачете стала команда п. Дульдурга, второе место заняла команда пгт. Агинское, замкнула тройку лидеров команда с. Петропавловка, Джидинского района (Республика Бурятия).

В планах у организаторов слета (Правительства  Забайкальского края и Забайкальского войскового казачьего общества) на следующий год проведение мероприятия на базе одного из детских лагерей отдыха с более обширной программой и большим количеством участников.

Версия для печати
Министерство культуры Забайкальского края
04 августа 2014 года

Просмотров: 272 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: