ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Празднование Дня Победы в Агинском пройдет на стадионе
04:48
Празднование Дня Победы в Агинском пройдет на стадионе

В этом году наша страна встречает 70-ую годовщину с того самого дня, как весь мир облетела радостная весть о Победе советских войск над фашизмом. В Агинском округе идет активная подготовка к празднованию Дня Победы. Новым для агинцев станет то, что в этот раз основное торжество пройдет не на центральной площади поселка, как обычно, а на стадионе.

Такое решение было принято руководством Администрации Агинского округа в связи с тем, что площадь не сможет вместить то количество артистов и зрителей, которые будут принимать участие в празднике. В одном только театрализованном представлении будет задействовано более тысячи детей.

С раннего утра со всех приемников, расположенных на улицах поселка, зазвучат песни военных лет. Праздник продолжится торжественными митингами у памятника «Агинский колхозник», на мемориале «Слава» и на Аллее Героев, где будет сформирована колонна «Бессмертного полка». На центральной площади поселка в это время пройдет молодежный флэш-моб «День Победы», по улице Комсомольская от угла музея и до угла школы искусств будет расположена «Стена памяти», организованная в формате фотосушки. Принять участие в этой акции смогут все желающие.

Далее, следуя за ветеранами и колонной «Бессмертного полка» все участники праздника отправятся на стадион, где помимо театрализации предусмотрены две тематические площадки – «Солдатский привал», где всех желающих будут угощать солдатской кашей, и выставка специализированной техники. Театрализованное представление будет включать в себя торжественную церемонию выноса Знамени Победы, чествование участников войны, шествие «Бессмертного полка», парад песни и строя юноармейских коробок, а также концертные номера и выступление хора из 300 школьников.

Завершится празднование Дня победы народным гуляньем, которое пройдет вечером на площади, и где запланированы конкурс на лучшее исполнение солдатской песни и победного вальса и выступление духового оркестра. Кульминацией этого дня, уже по традиции, станет праздничный фейерверк.

Организаторы приглашают всех жителей поселка Агинское и округа, земляков, участников локальных войн, сотрудников территориальных органов и федеральных структур  принять участие в торжестве, посвященном 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы просим всех воздержаться от передвижения на личном автотранспорте в местах проведения массовых мероприятий.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

11.00 – 11.15 – торжественный митинг «Вспомним всех поименно». Памятник «Агинский колхозник»

11.30 – 11.50 – торжественный митинг «Пока мы помним, мы живем». Мемориальный комплекс «Слава»

11.30 – начало построения «Бессмертного полка». Центральная площадь

12.00 – начало работы тематических площадок: «Специализированная техника», «Солдатский привал»

12.20 – 12.35 – торжественный митинг «Мы помним, мы гордимся». Аллея Героев

12.35 – 12.40 – Флэш-моб «День Победы». Центральная площадь

12.40 – 13.30 – шествие колонны «Бессмертного полка» . Центральная площадь – стадион

13.30 – 15.30 -  театрализованное представление «Нам 41-й не забыть, а 45-й – вечно славить!». Стадион

19.00 – 23.00 – народное гулянье «В городском саду играет…». Праздничный фейерверк. Центральная площадь

 

Просмотров: 299 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: