ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Работа ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» в рамках месячника бурятского языка.
06:08
Работа ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» в рамках месячника бурятского языка.

Специалисты ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» в рамках месячника бурятского языка провели следующие мероприятия:

1. Торжественное открытие месячника бурятского языка.

2. Фестиваль Ёхора «Ёхор наадан гоёл даа» где приняли участие  более 100 человек.

3. Выезды в сельские поселения Чиндалей, Ушарбай, Челутай, где были показаны мультфильмы на бурятском языке  в дошкольных учебных заведениях и ученикам с 1 по 5 классы начальных школ.

4. Проведены лекционные занятия на темы «Бурятская национальная одежда» и «приметы и поверья бурятского народа» с учениками с 6  по 11 классов.

5. Были проведены лекционные  занятия на темы «Бурятская национальная одежда» и «приметы и поверья бурятского народа» в организациях и учреждениях поселка Агинское.

6. Провели круглый стол на темы «Традиции бурятского народа», «Бурятская национальная одежда» и «приметы и поверья бурятского народа» с работниками Администрации, школьного интерната, сельского музея и учителями школы сельского поселения Чиндалей.

7. Оказываем методическую помощь преподавателям школ и дошкольных учреждений сельских поселений Забайкальского края.

 

Цель работы в рамках месячника бурятского языка максимальный охват всех категорий населения Забайкальского края.

Просмотров: 225 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: