ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2014 » Апрель » 29 » Театр «Амар сайн» отметит Международный день танца грандиозным проектом
07:39
Театр «Амар сайн» отметит Международный день танца грандиозным проектом

29 апреля Национальный театр песни и танца «Амар сайн» представит самый грациозный проект года – «Танец сквозь века», сообщил «Забмедиа.Ру» администратор театра Цырен-Доржи Жигмитов.

- 29 апреля - Международный день танца. Свой профессиональный праздник артисты балета театра «Амар сайн» отметят на своей сцене самым грациозным проектом года «Танец сквозь века». На суд зрителей будут представлены абсолютно новые танцевальные постановки наряду с уже известными, «коронными», номерами театра. Более того, зритель познакомится с творчеством  специального гостя из Монголии Болд Мункжавхлана и постановками лучших хореографических ансамблей округа, - рассказал собеседник агентства.

По его словам, каждый из приглашенных ансамблей имеет огромный опыт выступлений на самых различных сценах. Все ансамбли являются триумфаторами - обладателями гран-при всевозможных конкурсов и фестивалей регионального, всероссийского и международного уровней. 

- Становящееся в последнее время традицией и «фишкой» театра – объединение двух событий в одно единое целое - будет и 29 апреля. Солисты театра «Амар сайн» нашли оригинальный способ поздравления всех любителей танца и представят проект «Две звезды». С каждым солистом в дуэте на сцене выступят приглашенные не профессиональные певцы, порой с не самым творческим видом деятельности, но определенно творческие личности.  Зрителю будет представлен не просто песенно-танцевальный концерт, а настоящее театрализованное представление, - добавил Цырен-Доржи Жигмитов.

Просмотров: 231 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: