ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2017 » Февраль » 24 » Тематическая встреча «Служу России!»
11:01
Тематическая встреча «Служу России!»
22 февраля 2017 года в библиотеке Агинской средней общеобразовательной школы №3, в рамках празднования Дня защитника Отечества, состоялась тематическая встреча учащихся с представителями военного комиссариата Агинского Бурятского округа «Служу России!», организатором которой выступил ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края».
Целью данного мероприятия являлось формирование у учащихся внутренней готовности к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, вызвать у будущих призывников интерес к воинской профессии, воспитать чувство патриотизма, войскового товарищества, высокой ответственности за выполнение конституционного долга по защите Отечества.
Начальник отделения призыва военного комиссариата Агинского Бурятского округа Забайкальского края Димчик Нимаевич Жигмитов и старший помощник военного комиссара по отбору на военную службу по контракту военного комиссариата Агинского Бурятского округа Забайкальского края Юмсунов Зоригто Базаржапович подробно рассказали старшеклассникам о призыве на срочную военную службу и о военной службе по контракту. Ребята «из первых уст» получили конкретные ответы на свои интересующиеся вопросы.
В заключение две команды из будущих призывников соревновались на знание пословиц и поговорок, песен на военную тематику.
Просмотров: 298 | Добавил: cyren_dashiev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: