ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » В селе Баян-Булак открыли досуговый центр за 10 млн рублей
04:40
В селе Баян-Булак открыли досуговый центр за 10 млн рублей

Торжественная церемония открытия центра досуга в селе Баян-Булак Агинского Бурятского округа прошла 14 ноября. Стоимость проекта составила 10 млн рублей, а площадь здания -  210 квадратных метров. Об этом «Забмедиа.Ру» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского  края.

- Новый центр сдан, что называется, «под ключ»: закуплено все необходимое оборудование, мебель, книги. В здании предусмотрено автономное отопление, санитарный узел. Кроме того, для проведения культурно-массовых мероприятий имеется зрительный зал на 50 мест, фойе, гримерная и гардеробная комнаты. Здесь уже разместились два клуба - бильярдистов и любителей эстрадной песни, - рассказали в пресс-службе.

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-премьер регионального правительства по социальным опросам Сергей Чабан и сенатор Баир Жамсуев. Чабан отметил символичность появления первого досугового центра в селе Баян-Булак в год культуры в России и в год села в Забайкальском крае.

- Качество жизни зависит не от места проживания человека, а от набора услуг и возможностей, которые ему предоставляются. Строительство этого объекта является ярким примером совместной работы власти и предприимчивых жителей по улучшению жизни на селе. Досуговый центр в селе Баян-Булак построен с учетом всех современных требований к подобным заведениям. Будем надеяться, что вскоре его воспитанники проявят свои таланты и добьются профессиональных высот, - сказал вице-премьер.

Местные жители уверены, что центра досуга в их селе будет востребован, поскольку поможет решить проблему занятости детей, подростков и молодежи.

На 1 января текущего года численность населения села Баян-Булак составила 224 человека, из них 70 относятся к детям и 10 -  к молодежи. Кроме того, здесь проживают многодетные семьи, ветераны труда и труженики тыла.

Просмотров: 259 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: