ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2015 » Сентябрь » 04

Министерство культуры Забайкальского края,  Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края совместно с Музейно-выставочным центром  в октябре  2015г. проводит выставку работ учащихся ДХШ, ДШИ  «Забайкальская палитра».

Положение о краевой выставке работ «Забайкальская палитра»< ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: mars | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

С 21 по 26 июля на острове Ольхон Иркутской области состоялся VI-ой Международный фестиваль-конкурс этнического костюма «Подиум ЭТНО. Содружество», в котором приняли участие 22 сильнейших модельера-дизайнера из городов Москва, Иркутск, а также Чувашии, Азербайджана, Монголии, Китая и Агинского Бурятского округа. 

Наш округ на фестивале представила начинающий, но уже известный в мире моды, дизайнер из Зуткулея Дарима Жалсанова. Ее коллекция из конского волоса завоевала второе место в номинации «Арт дизайн с элементами этники». Жюри по достоинству оценило работу Даримы Батомункуевны, отметив, что коллекция создана из экологически чистых природных материалов, гармонично показывающая взаимосвязь: природа – человек – вселенная. 

Фестиваль проходит ежегодно с 2009 года при поддержке Губернатора Иркутской области. В 2011 году был отмечен на VII-ом Байкальском экономическом форуме как один из лучших этнокультурных проектов. Вошел ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: mars | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)