ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » 24 октября в 15:00 проводится Всебурятский диктант "Эрдэм"-2015
06:10
24 октября в 15:00 проводится Всебурятский диктант "Эрдэм"-2015


Диктант «Эрдэм» – ежегодная образовательная акция инициаторами которого являются Читинский филиал РАНХиГС при Президенте РФ, Правительство Забайкальского края и Администрация Агинского Бурятского округа. Данная акция проводится второй раз, организуется в виде флешмоба по аналогии с Тотальным диктантом. 

Площадки проведения по округу:

Во всех сельских поселениях;
п.Могойтуй  - МБОО "Могойтуйская СОШ №3";
с.Дульдурга - МБОО "Дульдургинская СОШ";
п.Агинское  - Агинский институт повышения квалификации(АОИПК).
Участниками акции могут быть все желающие, владеющие бурятским языком, независимо от возраста, национальности и места проживания. Мероприятие проходит одновременно в Забайкальском крае – г. Чита, городских и сельских поселениях Агинского Бурятского округа, муниципальных районах края, а также в других регионах Российской Федерации, в Монголии, Китае и других странах. В этом году диктант впервые напишут в городах Томск, Екатеринбург, Хэнтийском и Дорнод аймаках Монголии.
Цель и задачи образовательной акции – предоставить возможность проверки знания родного языка, развитие интереса к бурятской литературе, привлечь внимание СМИ и общества к проблеме развития бурятского языка и его популяризации среди населения, повысить уровень грамотности участников диктанта.
 
В этом году организаторы решили упростить процедуру регистрации для тех, кто пишет на площадках. Регистрационный лист можно будет заполнить непосредственно перед Диктантом.
 
Решением Оргкомитета по проведению Всебурятского Диктанта "Эрдэм" до 23 октября 2015 года в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Instagram объявляется конкурс Селфи. Для участия в конкурсе необходимо выложить свое фото с хэштэгами #buryatdictant #erdem #2015 Фото обязательно нужно подписать "Я буду писать Всебурятский Диктант "Эрдэм" потому, что..." Дописать нужно не более десяти -пятнадцати слов. Приветствуется фото в национальной одежде и оригинальность. Победителей ждут ценные призы.

Победитель конкурса - селфи Всебурятский диктант "Эрдэм" 2014 - Батасайхан Раднаев - Агинский Бурятский округ.

Просмотров: 243 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: