ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Читинцы увидят театр Александра Калягина
04:09
Читинцы увидят театр Александра Калягина

19 и 20 сентября у читинцев появится уникальная возможность побывать на спектаклях Московского театра «Et cetera» под руководством Александра Калягина, сообщил «Забмедиа» директор Забайкальского краевого драматического театра Сергей Жарков. 
- «Калягинцы» привезли нам две работы. Первая - спектакль «Сердце не камень» по Александру Островскому, который длится три часа, но действие, тем не менее, разворачивается стремительно, весело. Второй спектакль - «Тайна тетушки Мэлкин» - это добрая, мудрая сказка для детей, на которой и родителям тоже скучно не будет, потому что написал ее знаменитый автор «Винни Пуха» Алан Александр Милн. Так что, встретим, посмотрим, будем аплодировать, - заметил директор театра.
 «Большие гастроли» - это федеральная программа, в рамках которой забайкальцы  уже познакомились с Московским художественным театром им. Чехова и Московским государственным «Театром на Покровке». 
Интересно, что именитый театр привез в Читу не только спектакли: театроведы, режиссеры, педагоги будут проводить мастер-классы для режиссеров народных театров. 
- Причем, бесплатно. Мало того, наши специалисты получат сертификаты о повышении квалификации, - добавил Жарков.

Просмотров: 226 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: