ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Начался отбор работ на вторую краевую выставку фотографии в Чите
03:22
Начался отбор работ на вторую краевую выставку фотографии в Чите
В Музейно-выставочном центре Забайкальского края начался отбор работ на вторую краевую выставку фотографии в Чите
К участию к выставке приглашаются авторы, работающие в разных жанрах - репортаж, арт, экспериментальная фотография. На предварительный отбор от каждого фотографа принимаются до 10 работ. Выставочный комитет определит количество снимков, которые войдут в экспозицию.
Заместитель министра культуры Забайкальского края Алексей Бочкарников отметил: «В Чите и во многих районах края живут и работают талантливые фотографы, фотохудожники. Нам важно показать мастерство авторов и уникальность их работ. Мы надеемся, что лучшие фотографии будут экспонироваться не только в краевой столице, но и в районах».
Первая краевая выставка фотографии была организована в 2016 году. После ее экспозиции в Музейно-выставочном центре с лучшими работами познакомились в Нерчинске и Сретенске. Организаторы надеются, что в 2018 году география ее передвижения расширится. Возможными принимающими сторонами могут стать город Петровск-Забайкальский, Агинский Бурятский округ, уже проявившие интерес к этому новому мероприятию на территории края.
Отправить заявку можно по адресу mvc355401@yandeх.ru до 1 декабря с пометкой «Краевая фотовыставка». Открытие выставки запланировано на 15 декабря в 16.00.
Просмотров: 277 | Добавил: cyren_dashiev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: