ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2017 » Ноябрь » 16
24-25 ноября дульдургинская земля встретит любителей театрального искусства на 27-м традиционном окружном смотре-конкурсе имени бурятского драматурга Даширабдана Батожабая среди народных театров и драматических коллективов. В этом году конкурс проходит в рамках 80-летия со дня образования Агинского Бурятского округа и 50-летия ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края».
Своим талантом актерского мастерства, новыми интересными постановками блеснут восемь народных театров и четыре драматических коллектива Агинского округа - лауреаты театральных конкурсов, обладатели именных премий наших знаменитых сынов Аги – артистов, драматургов и режиссеров.
Их выступления будут оценивать члены жюри, в состав которого входят профессиональные режиссеры: профессор театральной режиссуры ВСГИК, заслуженный работник культуры Российской Федерации Дулмажаб Жамсоева, главный специалист-эксперт Министерства культуры Забайкальского края Татьяна Забелина, заслуженный работник культ ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: cyren_dashiev | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

В Музейно-выставочном центре Забайкальского края начался отбор работ на вторую краевую выставку фотографии в Чите
К участию к выставке приглашаются авторы, работающие в разных жанрах - репортаж, арт, экспериментальная фотография. На предварительный отбор от каждого фотографа принимаются до 10 работ. Выставочный комитет определит количество снимков, которые войдут в экспозицию.
Заместитель министра культуры Забайкальского края Алексей Бочкарников отметил: «В Чите и во многих районах края живут и работают талантливые фотографы, фотохудожники. Нам важно показать мастерство авторов и уникальность их работ. Мы надеемся, что лучшие фотографии будут экспонироваться не только в краевой столице, но и в районах».
Первая краевая выставка фотографии была организована в 2016 году. После ее экспозиции в Музейно-выставочном центре с лучшими работами познакомились в Нерчинске и Сретенске. Организаторы надеются, что в 2018 году география ее передвижения расширится. Возможными прини ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: cyren_dashiev | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)