ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2014 » Октябрь » 1 » Всебурятский диктант «Эрдэм – 2014» выдвинули на конкурс «Гражданская инициатива»
09:14
Всебурятский диктант «Эрдэм – 2014» выдвинули на конкурс «Гражданская инициатива»

Жители Забайкалья выдвинули на участие в конкурсе национальной премии «Гражданская инициатива» социально-значимый флэш-моб – Всебурятский диктант «Эрдэм – 2014».  С его помощью конкурсанты надеются привлечь внимание к проблеме развития и сохранения бурятского языка.

Организаторами акции являются Правительство Забайкальского края, Администрация Агинского Бурятского округа, Читинский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Всебурятский диктант «Эрдэм» организуется в виде флеш-моба по аналогии с Тотальным диктантом. В этом году дата его проведения намечена на 25 октября.  Принять участие в акции могут граждане РФ, владеющие бурятским языком, независимо от возраста, национальности, вероисповедания и места проживания, а также граждане других государств и соотечественники, проживающие в других государствах, также владеющие языком или желающие его изучать.

На сегодня у Всебурятского диктанта в номинации «Наш общий дом- Россия»- лидирующая позиция. Рейтинг составляет 4,95. Однако число голосов пока низкое- за него проголосовало 65 человек.

Подробнее об акции читайте ЗДЕСЬ

 

Просмотров: 240 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: