ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2014 » Октябрь » 01

3 октября в 19:00 в Большом зале Дома офицеров Народный артист СССР Иосиф Кобзон, народные артисты Республики Бурятия Билигма Ринчинова и Намхай Мунхзул, заслуженный деятель искусств Забайкальского края Валентина Брагина, заслуженные работники культуры Агинского Бурятского автономного округа Оюна Дарижапова и Александр Бороев, звезды эстрады Республики Бурятия Елена Борохитова и Дулма Сунрапова, Ансамбль песни и танца Дома офицеров и Государственный театр песни и танца «Амар Сайн» примут участие в большом концерте, все средства которого пойдут на восстановление Согчен дугана Агинского дацана.

Просмотров: 227 | Добавил: mars | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Жители Забайкалья выдвинули на участие в конкурсе национальной премии «Гражданская инициатива» социально-значимый флэш-моб – Всебурятский диктант «Эрдэм – 2014».  С его помощью конкурсанты надеются привлечь внимание к проблеме развития и сохранения бурятского языка.

Организаторами акции являются Правительство Забайкальского края, Администрация Агинского Бурятского округа, Читинский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Всебурятский диктант «Эрдэм» организуется в виде флеш-моба по аналогии с Тотальным диктантом. В этом году дата его проведения намечена на 25 октября.  Принять участие в акции могут граждане РФ, владеющие бурятским языком, независимо от возраста, национальности, вероисповедания и места проживания, а также граждане других государств и соотечественники, проживающие в других государствах, также владеющие языком или желающие его изучать.

На се ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: mars | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)