ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Второй этап музыкального конкурса «Голос в Могойтуе» пройдет на этой неделе
03:59
Второй этап музыкального конкурса «Голос в Могойтуе» пройдет на этой неделе

27 ноября Центре досуга п. Могойтуй  пройдет 2 этап открытого музыкального проекта-конкурса «The Voice of Mogoituy» - «Голос в Могойтуе». На этот раз вокалистам предстоит сразиться в вокальных поединках.

В 1 этапе – слепых прослушиваниях, которые прошли 6 ноября при переполненном зале, приняли участие 50 исполнителей от 14 лет и выше из поселений округа, районов Забайкальского края, и Монголии. В результате каждый из наставников, а это – композитор и певец Мунко Цыденов, преподаватель по фольклору Агинской окружной гимназии-интерната Баира Тубанова, лауреат первой степени первого сезона конкурса-проекта «Голос», лауреат премии главы ГО «п.Агинское» в сфере культуры и искусства Мунко Цыбенов, набрал по 12 человек в свою команду.

Шоу «Голос» - открытый музыкальный проект-конкурс Могойтуйского района, в котором принимают участие лучшие голоса Агинского Бурятского округа, районов Забайкальского края.
Организаторами проекта являются: Совет молодежи при Главе Могойтуйского района, Молодежный Совет при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа, районный Центр досуга.

Впервые конкурс прошел в 2014 году и сразу же вызвал большой интерес у зрителей. Тогда победу одержала музыкальный руководитель из с. Новая Заря Виктория Дамбаева.
«Голос» состоит из трех этапов: слепые прослушивания, вокальные поединки, финал.
Победитель шоу становится обладателем титула «Лучший голос», а также получает денежную премию.

Просмотров: 261 | Добавил: mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: