ГУК "Центр развития бурятской культуры Забайкальского края"

Главная » 2014 » Июль » 14

История турнира берет свое начало с 2005 года, когда на научно-практической конференции, прошедшей по инициативе Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа Б.Б.Жамсуева, собравшей теоретиков и практиков бурятской борьбы со всех районов этнической Бурятии, были приняты единые правила и определено основное время поединка - пять минут. Если же в основное время не определится победитель, выделяется дополнительная минута с захватом за шуудаг до тех пор, пока один из борцов не коснется земли.

Чемпионами самого первого турнира стали мастер спорта международного класса Баир Базаров (Челутай) и Зориг Жамбалов из с. ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: mars | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

9 июля в Агинском состоялось закрытие сезона национального театра «Амар Сайн». В мероприятии приняли участие местного телевизионного проекта «Две звезды», также был представлен показ коллекции известной художницы Намжилмы Эрдынеевой, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

- Средства, собранные на закрытии сезона, пойдут в благотворительный фонд по восстановлению Согчен дугана Агинского дацана, - рассказал старший администратор театра Цырен-Доржи Жигмитов. - Мы будем, как и все болеющие душой за его восстановление люди, делать все возможное для этого, и давать благотворительные концерты, постановки, выручка от которых будет перечисляться в благотворительный фонд.

16 и 17 июля с этой же программой театр выступит в Нижнем Цасучее и Могойтуе.

По словам администратора, сезон 2013-2014 годов был насыщенным. В «Амар Сайн» пришел новый художественный руководитель, режиссер по образованию, автор театральных постановок и с ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: mars | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)